ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Добровольная хирургическая стерилизация (ДХС).

Добрый день! Мне 31 год есть 1 ребенок, могу ли я сделать добровольную хирургическую стерилизацию. Сколько это будет стоить и что для этого нужно.

Как можно думать о стерилизации, когда у вас один ребенок? Не дай бог с ним что-то случится. Или повторно замуж выйдите еще детей захотите. Сто раз отмерь и только потом решай.Обратной дороги не будет!!!

Уважаемая Ирина, Вас приветствует медицинский центр "БИОНИС" ООО АЛЬФА-Клиник г. Москва. Ваш вопрос звучит просто чудовищно. Стерилизация в современном обществе только добровольная! Даже половые насильники в западных странах подвергаются, по решению суда, обратимой фармакологической кастрации. Принудительная стерилизация применяется в отношении бродячих собак. Исторически в фашисткой Германии человек повергался принудительной стерилизации, если относился не к арийской нации, представителям сексуальных меньшинств, еврейской нации. Но из за дороговизны этой процедуры, данная когорта населения подвергалась, более дешевому методу истребления, а именно сжигание в газовых камерах.

Сколько-бы детей у Вас не было, Вы должны знать, что хирургическая стерилизация женщины носит необратимый характер. Хирургическая стерилизация женщины заключается в перевязке и рассечении маточных труб. Сейчас она проводиться лапароскопическим, более щадящим, методом. Если ваши жизненные планы изменятся - забеременеть Вы сможете только методом ЭКО. Пластика маточных труб после стерилизации за много лет применения доказала свою несостоятельность. Если данные факты Вас не смущают, процедуру хирургической стерилизации можете получить на базе стационара. Стоимость процедуры хирургической стерилизации лапароскопическим доступом составляет 30 000 рублей. Процедура легко переноситься пациентками. На следующий день женщина может выходить на работу и вести привычный образ жизни из за малоинвазивного доступа. Вы также должны знать , что хирургической стерилизации может быть подвергнут Ваш муж. Процедура хирургической стерилизации у мужчины проводиться в амбулаторных условиях под местной анестезией и заключается в перевязывании семенных канатиков.

Уважаемая Ирина, Вы должны знать что есть альтернатива изощрённому издевательству над своим организмом. В медицинском центе "БИОНИС" есть уникальная услуга фармакологической, ОБРАТИМОЙ, стерилизации. Она заключается в одном , безболезненном внутримышечном уколе Депо препарата, которое повторяется один раз в 120 дней. Этот метод хорошо себя зарекомендовал. В медицинском центре "БИОНИС" некоторые пациентки используют этот метод на протяжении 5 лет без перерыва. Важно отметить, что помимо контрацептивного эффекта данный метод обладает прекрасным профилактическим действием, снижая риск рака яичников и матки. В отличие от комбинированных оральных контрацептивов, Вы не должны беспокоиться каждый день о приеме очередной таблетки. Также в нашей клинике на улице Новгородской дом 25 в городе Москве Вы можете установить внутриматочную спираль на 3 или 5 лет с бактерицидным эффектом.

В любом случае планирование семьи, как правило, ложиться на плечи женщины и, уверяем Вас, уважаемая Ирина, что озвучена только вершина современных методов контрацепции. О различных методах контрацепции читайте в нашей статье "Гинекология. Планирование семьи. Контрацепция", а также отдельно и более подробно рассматривается гормональная оральная контрацепция (противозачаточные таблетки) в статье "Оральная контрацепция - таблетки для любви". Читайте, любите и будьте любимыми!

Всегда рады Вам помочь. Мы работаем без выходных. Записаться на прием можно круглосуточно по тел 8 (495) 222-67-03, 8 (499) 200-11-35. Ваш "БИОНИС", Улица Новгородская, дом 25 г. Москва

А как влияет укол Депо препарата на изменения веса и сколько стоит его сделать.

В Депо-препарате не содержится эстрогенов - поэтому нет задержки жидкости в организме и увеличения жировой прослойки. Стоимость укола составляет 850 рублей. Рекомендуется делать укол на 5 день менструального цикла после УЗИ матки и придатков. Толщина эндометрия( М-ЭХО )должна быть линейной. При соблюдении этих условий в течение 3-х месяцев менструации протекают более скудно или могут вообще отсутствовать (аменорея). Матка и придатки условно отдыхают, нет менструальных"качелей". При наличии у женщины сопутствующей миомы матки, аденомиоза, эндометриоза отмечается существенное уменьшение патологических очагов - лечебный эффект. Профилактический эффект проявляется в уменьшении риска заболеть раком матки и яичников в дальнейшем.

Напоминаем, что препарат не даёт защиты от заболеваний передающихся половым путём. Ваш партнер должен быть здоровым и, желательно, постоянным. Пусть секс приносит Вам только радость.

С уважением медицинский центр "БИОНИС", ул. Новгородская, д. 25, г. Москва.

тел 8(495) 222-67-03, 8 (499) 200-11-35.

Но по отзывам женщин, пользующихся Депо-препаратом, хоть и месячных нет, и прекрасная контрацепция, но при длительном применении у женщины портится характер, она становится злой и раздражительной. Так ли это?

Отрицательного воздействия на настроение женщины, изменения характерологических признаков в худшую сторону при использовании пролонгированной контрацепции не отмечено. На характер может влиять множество причин, среди них Депо препаратов нет. Из нашей практики, все пациентки много лет получающие пролонгированную контрацепцию умиротворённые и счастливые  в личной жизни женщины, социально адаптированные, успешные в карьере, открытые всему новому. Эти качества отличают постоянных пациенток медицинского центра "БИОНИС" от общей массы женского населения.