ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Эпидидимит

Здравствуйте доктор. с 27 сентября заболел. Появились мелкие боли в мошонке в правой стороне, особенно при ходьбе, и поднялась субфебрильная температура 37.2-37.3.До 27 сентября закалялся в душе холодной водой каждый день(где-то 20 дней. 2 октября сходил к урологу -диагноз эпидидимит, прописал цифран 400мг 2р/д и спирт. повязку на ночь на неделю. Прошла неделя ,боли почти прошли, но t осталась 37,опять к урологу, опять на 5 дней цифран, повязку. Цифран я пропустил 1 раз за день до прихода к врачу.Температура повысилась 37,2-37,3, боли появились. Прописал мне дорогой супракс 400мг на 6 дней, пью его с 9.10.13. Стараюсь по возможности соблюдать постельный режим и не мастурбировать;(своему доктору про мастурбацию не говорил,стесьняюсь).Подскажите как мне быть, посоветуйте народные средства от эпидидимита, и можно ли вообще часто мастурбировать? Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ.

Уважаемый Макс, эпидидимит, орхоэпидидимит вызывается возбудителями, передающиеся половым путём. Некоторые из половых инфекций лечатся длительным курсом, иногда до 21 дня. Это зависит от типа возбудителя. К большому сожалению, Вы не указали в своём вопросе о проведённом обследовании у уролога, не сказали какие анализы сдавали и сдавали ли их вообще?. В медицинском центре "БИОНИС"  на улице Новгородской дом 25 в городе Москве для этого проводится ПЦР анализ по выявлению ДНК возбудителей половых инфекций. Программа максимум включает в себя 12 типов ( внеклеточные, внутриклеточные и вирусные) возбудителей воспаления урогенитального тракта.

К большому сожалению, многие половые инфекции устойчивы к антибактериальной терапии, поэтому требуется дополнительное лечение направленное на повышение иммунитете. Желательно лечение корректировать в зависимости от типа возбудителей. В стационаре дневного пребывания медицинского центра "БИОНИС" рядом с метро Алтуфьево в городе Москве пациенты с эпидидимитом проходят комплексное, этиологическое лечение в удобное для них время. Лечение не нужно прерывать, пропускать очередной приём антибиотиков, строго следовать инструкциям данных врачом, так как придаток яичка служит важным звеном в созревании сперматозоидов и стоит на пути транспортировки мужского семени из яичка в семенные пузырьки. Рубцовая деформация протоков эпидидимиса (придатка яичка) может привести к мужскому бесплодию.

После излечения эпидидимита рекомендуется сдать анализ семенной жидкости мужчины - спермограмму. Стоимость анализа спермы (спермограмма) в медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородской дом 25 в городе Москве составляет 960 рублей. Этот анализ покажет наличие или отсутствие осложнений после эпидидимита. Спермограмму сдают после 3 максимум 5 дней воздержания в период выздоровления.

Из подручных ( народных ) средств, которые дают хороший терапевтический эффект при эпидидимите и орхоэпидидимите мы можем посоветовать компрессы с димексидом. Димексид продаётся в аптеке в концентрированной форме и разводиться строго по инструкции (иначе можно сделать ожог кожи) водой непосредственно перед наложением компресса на мошонку в проекции воспаления. У Вас это правое яйцо и правый придаток яйца. Обязательно исключайте в период болезни ледяные обливания, носите тёплое нижнее белье, трусы не должны быть тугими, но при этом должны поддерживать мошонку.

Что касается самоудовлетворения, то частота мастурбаций зависит от половой конституции. Половая конституция разная у разных представителей рас. Чем южнее раса, тем выше половая конституция. Это обусловлено обилием солнца и большим количеством афрозадиаков (приправ и т.д), содержащихся в пище. Половую конституцию определяют по половому эксцессу - максимальное количество семяизвержений совершённых в течение 24 часов. Имейте в виду ВСЕ мужчины преувеличивают, в бытовых разговорах, свою сексуальную силу и энергию.  В медицинском центре "БИОНИС" на улице Новгородской в городе Москве свою половую конституцию мужчина может проверить на строго научных подходах. Для этого проверяется гормональный мужской профиль (уровень тестостерона, ЛГ, ФСГ, пролактина, ДГЭА сульфата), секс-связывающего глобулина, сдаётся спермограмма. Результаты этих анализов достоверны и опосредованы генетическими особенностями, данными родителями. От осинки никогда не родятся апельсинки.  Известен случай, когда в международном аэропорту был задержан африканец, больной СПИДОМ, который за 2 часа пребывания в стране успел совершить половой контакт с пятью разными женщинами.

Мастурбация позволяет снять сексуальное напряжение и предотвращает застой мужского семени (спермы) в семенных пузырьках и секрета в простате, является хорошим профилактикой застойного простатита. Это обусловлено тем, что вступая в период полового созревания выработка спермы у подростка и взрослого мужчины идёт непрерывно, как на конвейере. У среднестатистического мужчины в  течение 3-х дней яички производят от 2 до 6 мл спермы. Сперма по семявыносящим протокам скапливается в семенных пузырьках, которые расположены рядом с простатой, под мочевым пузырём. При переполнении семенных пузырьков спермой повышается чувствительность и возбудимость мужских половых органов, обостряется эротическое восприятие мира. Мастурбацией занимаются как подростки, не имеющие половой опыт, так и половозрелые мужчины, ведущие активную половую жизнь, имеющие несколько половых партнёрш.

Вы не указали свой возраст Макс, но максимальный сексуальный пик мужчина достигает к 25 годам. Если Вы подросток, то в юном возрасте гиперсексуальность и половая гипервозбудимость являются нормой. Более того, при орхоэпидидимите и эпидидимите нельзя идти против своей природы и сдерживать позывы организма к сексуальной разрядке. Помните, застой спермы в яичках, придатках яичка, семенных пузырьках поддерживает воспалительный процесс, переводит его в хроническую форму, служит питательной средой для бактерий. Поэтому не бойтесь при появлении желания стимулировать свои половые органы, единственное -  при эпидидимите не сдерживайте эякуляцию. Специальное растягивание времени сексуального возбуждения может вызвать застой в половом тракте мужчины, вызвать болевые ощущения, усугубить воспалительный процесс. Помогайте своему организму избавляться от инфицированных продуктов сперматогенеза. Во время воспаления мастурбация, в первую очередь, выполняет дренажную функцию для воспалённого полового мужского тракта, улучшает отток застоявшейся лимфы, микроциркуляцию в органах малого таза, улучшает доставку антибактериальных препаратов непосредственно к очагу воспаления. Записаться на приём и проконсультироваться можно по телефонам 8(985)774 81 56; 8(495)774 81 56.
С уважением медицинский центр "БИОНИС" ООО АЛЬФА-Клиник город Москва.

Спасибо огромное за подробное описание. Только собирались писать, а тут такой подробный ответ уже дан.