ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Прививка от коронавируса

Здравствуйте! Стоит ли делать прививку от коронавируса, ведь появились новые мутации вируса, действует ли прививка на них? И какую лучше прививку выбрать?

Россия опять впереди планеты всей! Нескончаемому ужасу под названием ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА приходит логический конец. Жирную точку, к вящему неудовольствию западных "партнёров" и всемирного гегемона в лице США, ставит коллектив Национального исследовательского Центра имени Н.Ф. Гамалеи регистрацией вакцины против Ковид-19 с торговым названием Гам -КОВИД-Вак " СПУТНИК V".

Это первая в мире официально зарегистрированная вакцина против коронавирусной инфекции создана на уже готовой платформе аденовирусного вектора, успешно опробованной в течение 20 лет в борьбе с лихорадкой Эбола. Многолетние научные наработки российских ученых позволили в кратчайшие сроки создать и провести 1, 2 и 3 этапы апробации вакцины Гам-КОВИД-Вак " СПУТНИК 5".

Основное действие  вакцины: точечное направленное блокирование белка, так называемго "носика". Белка, позволяющего вирусу внедрятся в клетку хозяина. Группы добровольцев на базе гражданского Сеченовского университета и военного госпиталя им. Н.Н.  Бурденко показали практически полное отсутствие побочных эффектов (повышение  температуры в единичных случаях удалось купировать банальным парацетамолом) и хороший противовирусный  иммунный ответ. Действие вакцины длится до 2х лет.

Огромное количество жертв пандемии требовало ускорить проведение 3-го заключительного этапа проверки вакцины, и вот он завершен. Третий этап проводился на добровольцах и декретированных группах населения (учителях, врачах, военных) на добровольной основе. За  21 день испытаний добровольцам выплачивается 148 тысяч рублей и обеспечивают круглосуточное медицинское наблюдение , а также 6 разовое питание.

Заявки на поставку 1 миллиарда доз вакцины " СПУТНИК 5"   уже направили такие страны как Мексика, Индия, Индонезия, Сербия. Президент Филлиппин Родриго Дутетерте готов первым  испытать российскую  вакцину " СПУТНИК 5" против SARS-CoV2. Дочь президента России  и сам президент В.В.Путин уже привились вакциной " СПУТНИК 5"

Прививаться или нет- каждому решать самому. Никто не вправе заставлять вакцинироваться против воли. Но риск заражения коронавирусом многократно опасней для жизни и здрововья , чем осложнения после прививки от него.

В медицинском центре "БИОНИС" в Алтуфьево можно сдать анализ крови на антитела к коронавирусу Ковид-19 и мазок из носоглотки ПЦР на COVID-19.