ООО «Альфа-Клиник» Медицинский Центр «БИОНИС» - ул. Новгородская, д. 25 - (499) 200-11-35 | (495) 222-67-03

Зуд после орального секса

Здравствуйте! У меня после того как мой парень поласкал туда языком, сильный зуд и жжение во влагалище. Это нормально? И что сделать, чтобы прошло?

Оральный секс является источником утончённого наслаждения и одной из причин развития бактериального вагиноза у женщин. 

Согласно данным Калифорнийского университета, озвученных телеканалом ВВС, в группу риска по развитию бактериального вагиноза  ( дисбактериоза влагалища) попадают женщины часто меняющие половых партнёров, пользующиеся внутриматочными и влагалищными средствами контрацепции ( внутриматочная спираль, кольцо Нова-Ринг), злоупотребляющими средствами интимной гигиены с щелочным составом и отдушками.

Безопасного секса не существует и, даже если в процессе кунилингуса, не было перехода к стандартному  прониковения полового члена во влагалище - есть риск заноса микрофлоры ротовой полости партнёра в интимную зону женщины.

Риск развития дисбактериоза влагалища возрастает при наличии нелеченного кариеса у партнёра, воспаления дёсен, периодонтита. Микрофлора в этом случае образует бактериальную плёнку на слистой полости рта и эмали зубов. Эмаль при этом может разрушаться вплоть до дентина, формируя хронический очаг инфекции.  

В медицинском центре "БИОНИС" можно сдать анализ на флороценоз влагалища, провериться на наличие заболеваний, передающихся половым путём, и  пройти курс кислородных душей влагалища. Эффект будет после первой процедуры кислородного душа. Как правило, выявляется не свойственная для влагалищного биотопа бактерия Fusobacterium nucleatum.

Для жизни эта ситуация не опасна, но снижает качество и радость от половой жизни. Имея постоянного полового партнёра таких проблем не бывает- флора партёров идентична.

Гинекологи медицинского центра в Алтуфьево города Москвы имеют большой клинический опыт и помогут в  лечении бактериального вагиноза (дисбиоза, воспаления влагалища) и уберегут от повторения этой напасти в будущем. Пусть секс приносит только радость.